Новости 10 мая 2017 г. 02:55

Банк из Владивостока первым среди банков Дальнего Востока аккредитован "Корпорацией МСП" для участия в Программе гарантийной поддержки

Владивосток. 10 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" ("Корпорация МСП") первым среди банков Дальнего Востока аккредитовало Примсоцбанк (Владивосток) для участия в Программе гарантийной поддержки.

В сообщении Примсоцбанка в среду говорится, что Программа гарантийной поддержки позволяет субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) использовать гарантии "Корпорации МСП" на сумму от 100 млн рублей в целях предоставления до 50% обеспечения по кредитам.

Программа гарантийной поддержки позволяет субъектам МСП использовать гарантии корпорации на сумму от 100 млн рублей в целях предоставления до 50% обеспечения по кредитам.

"Это очень актуально для тех заемщиков, которые не могут получить дополнительное финансирование из-за отсутствия твердого залога, необходимого банкам для приятия решения о кредитовании", - поясняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП банк) предоставил Примсоцбанку 560 млн рублей для кредитования малого и среднего бизнеса в дальневосточном регионе.

"Корпорация МСП" создана в июне 2015 года как институт развития в сфере малого и среднего предпринимательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще