Новости 10 мая 2017 г. 02:42

Первые Молодежные парламентские слушания пройдут в Магадане

Магадан. 10 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дискуссии на тему молодежной политики устроят во всех регионах страны в преддверии парламентских слушаний в Государственной Думе, а первые Молодежные парламентские слушания в Магадане планируют провести 15 мая.

Пресс-служба Магаданской областной думы сообщает, что инициатором их проведения выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Посредством такой работы парламентарии намерены качественно усовершенствовать законодательство, затрагивающее интересы школьников, студентов, молодых семей и специалистов. В Магадане участники обсудят вопросы развития школьного и студенческого самоуправления, новые формы работы с молодежью, занятость и профориентацию, другие вопросы.

"Парламентские слушания проводятся не "для галочки". Участники должны не просто отчитаться о своих мероприятиях и о том, что всё хорошо, а рассказать свое видение концепции молодежной политики, открыто заявить о существующих проблемах. Мы должны понять, что нужно и можно изменить, чтобы молодежь оставалась в регионе, создавала здесь семьи и могла успешно трудиться", - сказал спикер облдумы Сергей Абрамов, его цитирует пресс-служба.

В сообщении также говорится, что к участию в слушаниях пригласили активистов Российского союза молодежи, Студенческого совета Северо-Восточного государственного университета, Ассоциации молодых предпринимателей, объединения коренных малочисленных народов Севера, профсоюзов. Они расскажут о своем видении состояния молодежной политики и о возможных путях улучшения ситуации. Также на встрече будут присутствовать представители регионального Министерства образования и молодежной политики, управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии Магадана, городских округов Колымы.

Выработанные на парламентских слушаниях рекомендации направят в Молодежный парламент при Госдуме. Они лягут в основу поправок в региональные и федеральные законы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще