Новости 6 мая 2017 г. 06:04

Задержан рейс Благовещенск-Нячанг и отменены рейсы Москва-Благовещенск и обратно авиакомпании "Икар"

*** Минтранс Амурской области направило запросы авиакомпании с требованием объяснения причин отмены рейсов

Благовещенск. 6 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "Икар" отменила субботний рейс из Москвы в Благовещенск (Амурская область) и рейс в обратном направлении в воскресенье, а также задержала рейс из Благовещенска в Нячанг (Вьетнам).

"Рейс KAR-2553 Благовещенск-Нячанг задержан из-за ожидания воздушного судна с другого рейса. Прибытие самолета в аэропорт Благовещенск ожидается в 13:20 (7:20 мск). Пассажиры задержанного рейса будут отправлены в аэропорт назначения воздушным судном B-767 ориентировочно в 17:00 (11:00 мск)", - сообщает областной Минтранс в субботу.

В период ожидания пассажиры будут обеспечены прохладительными напитками, багаж принимается в камеру хранения бесплатно.

Кроме того, авиакомпания "Икар" отменила в субботу регулярный рейс из московского аэропорта Шереметьево в Благовещенск. Как сообщили в представительстве авиакомпании, с 99-ю пассажирами отмененного рейса АЬ - 301 проведена работа. Часть из них вернули полную стоимость билетов, остальные будут отправлены в аэропорт Благовещенск другой авиакомпанией.

Рейс АЬ - 302 из Благовещенска в московский аэропорт Шереметьево, который по расписанию был запланирован на 7 мая, также отменен. С пассажирами проводится работа по возврату денежных средств и переоформлению билетов на рейсы других авиакомпаний.

Министерством транспорта и строительства Амурской области совместно с ГУП "Аэропорт Благовещенск" вопрос контролируется, разосланы "Икар" с требованием объяснения причин.

Минтранс Амурской области и руководство аэропорта Благовещенск направили запросы и обращения руководству авиакомпании "Икар" с требованием объяснения причин отмены рейсов и урегулирования выполнение авиарейсов в соответствии с согласованным ранее расписанием.

Ранее сообщалось, что региональный Минтранс получил уведомление от компании "Икар", что в мае будет сокращено количество рейсов Благовещенск - Москва из-за низкой загруженности самолетов. Однако полет 7 мая был в графике. Также планируются рейсы 14, 21 и 28 мая.

Кроме того, авиаперевозчик уведомил, что с 16 августа отменяет продажу билетов по льготным тарифам на рейсы Благовещенск - Москва (Шереметьево). При этом, субсидируемые авиаперевозки на Дальний Восток осуществляются в период с 1 апреля по 31 октября 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще