Новости 5 мая 2017 г. 05:51

Охрану мест обитания тигров усилили в Еврейской АО новой техникой

Хабаровск. 5 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Центр "Амурский тигр" передал дирекции по охране объектов животного мира и особо охраняемым природным территориям Еврейской Автономной области (ЕАО) новый автомобиль "УАЗ" для патрулирования мест обитания амурских тигров, сообщает пресс-служба центра.

Отмечается, что автомобиль высокой проходимости пополнит парк техники областной дирекции по охране объектов животного мира, его задействуют, в том числе, в мероприятиях по борьбе с браконьерством. В начале 2017 года дирекции уже были переданы скоростной снегоход и автоприцеп, ранее для усиления охраны и мониторинга тигров центр "Амурский тигр" выделил дирекции порядка 2 млн руб.

"Появление тигров на территории ЕАО - несомненное благо. Охрана тигров должна быть круглогодичной и эффективной. Именно с этой целью мы продолжаем помогать службе охотничьего надзора. Тем не менее, надеемся, что и областное правительство поддержит наш почин", - приводятся в сообщении слова директора дальневосточного филиала центра "Амурский тигр" Сергея Арамилева.

Как сообщалось ранее, группировка тигров, обитающих в Еврейской АО, пополнилась выпущенной на волю после курса реабилитации тигрицей Филиппой. Хищница в декабре 2015 года в Приморье вышла к людям в поисках пищи, в поселении ее чуть не разорвали собаки, в центре реабилитации она провела 14 месяцев.

В настоящее время в области насчитывается восемь тигров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще