Новости 4 мая 2017 г. 09:36

Резидент СПВ открыл единственное на Дальнем Востоке производство трубопроводных систем из полипропилена

Владивосток. 4 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "КБ пласт" инвестировало 7 млн рублей в запуск единственного на Дальнем Востоке производства трубопроводных систем из полипропилена в городе Уссурийске Приморского края.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития РФ, проект реализован в рамках Свободного порта Владивосток (СПВ), резидентом которого стала компания.

Производственная мощность завода на данном этапе составляет 20 тонн готовой продукции в месяц.

Инвестор приступил к реализации проекта в четвертом квартале 2016 года, организовав на площади 500 кв. метров производство трубопроводных систем для холодного и горячего водоснабжения, а также отопления. Предприятие планирует увеличить объем производства до 35-40 тонн в месяц.

Продукция предприятия уже поставляется в 14 субъектов РФ, ведутся переговоры еще с пятью территориями: Якутском, Южно-Сахалинском, Биробиджаном, Читой и Иркутском.

В сообщении отмечается, что с момента реализации федерального закона о Свободном порте Владивосток резидентами СПВ являются 173 компании с объемом инвестиций на сумму более 269 млрд рублей.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. Президент России Владимир Путин 4 июля 2016 года подписал закон, согласно которому режим свободного порта расширен на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский городской округ), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще