Новости 3 мая 2017 г. 13:08

"Ингосстрах" застраховал имущество и риски Магаданского МТП на 1,37 млрд рублей

Владивосток. 3 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - СПАО "Ингосстрах" застраховал ПАО "Магаданский морской торговый порт" (ММТП, стивидорная компания в порту Магадана) на 1,37 млрд рублей, говорится в сообщении страховщика.

Согласно сообщению, филиал "Ингосстраха" в Магаданской области победил в трех открытых конкурсах на право оказания услуг по страхованию. В соответствии с заключенными договорами страховой защитой обеспечено движимое и недвижимое имущество, суда, а также специальная техника и передвижное оборудование порта.

Помимо этого, в рамках договоров страхования имущества и передвижного оборудования застрахованы предпринимательские риски от перерыва в деятельности предприятия.

Все три договора заключены сроком на 1 год.

Магаданский МТП - крупнейший порт на северо-востоке РФ, работает круглогодично (с ноября по май осуществляется ледовая проводка). Основной грузопоток - топливо и иные грузы для нужд Магадана.

Согласно списку аффилированных лиц на 31 марта 2017 года, владельцами стивидора являются ООО "Русс-Олимп" (Магадан), гендиректор порта Андрей Горбов, Сергей Черкашин (все - по 24,63% голосующих акций). Еще 24,87% принадлежит председателю совета директоров Валентину Кузакову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще