Новости 2 мая 2017 г. 08:19

Пострадавший при нападении на здание ФСБ в Хабаровске ожидает выписки - врачи

Хабаровск. 2 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Состояние гражданина Киргизии Таланта Жумаева, получившего ранение при вооруженном инциденте в здании Управления ФСБ России по Хабаровскому краю, стабилизировалось, вскоре его выпишут из больницы, сообщил главврач краевой клинической больницы №1 Сергей Пудовиков.

"Состояние раненого удовлетворительное, он идет на поправку, сейчас идет процесс восстановления, реабилитации. Опасности никакой больше нет", - сказал С.Пудовиков агентству "Интерфакс - Дальний Восток".

По его словам, в больнице мужчина пробудет еще около недели.

Как сообщалось, огнестрельное ранение Т.Жумаев получил при нападении на приемную УФСБ России по Хабаровскому краю 21 апреля в Хабаровске. В здании он находился по приглашению сотрудников УФСБ в качестве переводчика. Открывший стрельбу по находившимся в помещении людям 17-летний житель Хабаровска попал в троих - погиб сотрудник ФСБ России и один из посетителей - гражданин Узбекистана. Т.Жумаев был ранен в грудь, пуля задела кишечник и вышла в области поясницы. Мужчину госпитализировали, врачи провели две операции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще