Новости 27 апреля 2017 г. 11:42

Австралийская TIG в I квартале добыла более 90 тыс. тонн угля на Чукотке

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Австралийская компания Tigers Realm Coal Limited (TIG) в январе-марте 2017 года добыла 92,4 тыс. тонн угля на месторождении Фандюшкинское поле на Чукотке, сообщил "Интерфаксу" главный финансовый директор компании Денис Курочкин.

"В первом квартале 2017 года мы добыли 92,4 тыс. тонн угля. В настоящее время в порту складировано 79,1 тыс. тонн угля, добытого на месторождении Фандюшкинское поле", - сказал Д.Курочкин.

Он отметил, что до начала мая на месторождении продолжится добыча и транспортировка угля в порт Беринговский (Чукотский автономный округ). Затем добычу приостановят для продолжения строительства всесезонной дороги между месторождением Фандюшкинское поле и морским портом Беринговский. В настоящее время месторождение и порт соединяет грунтовая дорога протяженностью 37 км, построенная в 2016 году.

"На сегодня заключены договоры, обеспечивающие сбыт продукции предприятия в Японии и других странах Азии в 2017 году. Одновременно мы планируем отгрузку пробных партий угля потребителям Чукотки. Планируем завершить работы по обустройству всесезонной дороги в 2018 году. Кроме этого, на стадии оценки находятся проекты модернизации порта и портофлота для рейдовой загрузки кораблей", - отметил Д.Курочкин.

Ранее сообщалось, что компания планирует реализовать до 200 тыс. тонн коксующегося и энергетического угля потребителям Чукотки, а также покупателям из Японии и Китая.

Tigers Realm Coal с 2012 года занимается разработкой месторождения Амаам Беринговского каменноугольного бассейна на Чукотке. В рамках проекта ведется освоение лицензионных участков Западный и Левобережный, последний расположен на Северном Амааме. Именно с него компания начала развитие проекта, открыв месторождение Фандюшкинское поле. Добыча на Фандюшкинском поле началась в декабре 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще