Новости 27 апреля 2017 г. 09:00

Жителей Приморья приглашают поучаствовать в формировании программы Конгресса народов края

Владивосток. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Власти Приморья предложили жителям края, региональным общественным организациям принять участие в формировании программы юбилейного Конгресса народов Приморья, который состоится осенью.

"Сейчас мы работаем над формированием информационной повестки и развлекательной программы Конгресса. В этом году принято решение составить ее с учетом просьб и предложений участников и зрителей – всех неравнодушных жителей края", – сообщили в департаменте внутренней политики края.

В этом году в конгрессе примут участие не только представители Приморья, но и других регионов Дальневосточного федерального округа. Уже более тысячи человек сообщили о намерении участвовать в Конгрессе народов Приморья.

Традиционно в рамках Конгресса пройдет выставка народов Приморья. Здесь будут представлены предметы быта и национальной одежды, декоративно-прикладное творчество, гости смогут попробовать блюда национальных кухонь.

В Приморье проводится результативная работа по укреплению народного единства. Конгресс народов Приморья способствует укреплению межэтнических отношений.

Мероприятия, направленные на укрепление дружеских межнациональных отношений в крае, реализуются в рамках краевой госпрограммы "Безопасный край", рассчитанной на 2015-2020 годы.

Сохранение их культурной идентичности проживающих в Приморье народов - одно из важных направлений политики краевой администрации. Ежегодно в регионе проводятся десятки национальных мероприятий, работает Совет по межнациональным отношениям, проводятся социологические исследования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще