Новости 27 апреля 2017 г. 03:22

Долги жителей Камчатки перед энергетиками превысили 2,5 млрд руб. - "Камчатскэнерго"

Петропавловск-Камчатский. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Предприятие "Камчатскэнерго" вынуждено ограничивать энергоснабжение жителей полуострова, не оплачивающих свет и тепло, сообщает в четверг пресс-служба энергокомпании.

"Долг населения Камчатского края перед "Камчатскэнерго" составляет 2 млрд 500 млн рублей. Из них на электроэнергию приходится 328 млн 500 тыс. рублей, на тепловую - 2 млрд 200 млн. рублей", - говорится в сообщении.

В первом квартале 2017 года энергоснабжение было ограничено у 8 тыс. 229 жителей полуострова. В очереди на отключение еще 1 тыс. 425 абонентов, они уже уведомлены об ограничении подачи услуги.

"Всего с начала года энергетики произвели 12 тыс. 209 отключений света в квартирах и домах жителей края. Более 10 тыс. отключений приходится на квартиры и дома должников, которые самовольно подключают электроэнергию после визита сотрудников "Энергосбыта". В отношении таких граждан в органы внутренних дел направляются заявления об административном правонарушении", - говорится в сообщении.

В "Камчатскэнерго" напоминают, что штрафы за самовольное подключение составляют до 15 тысяч рублей для граждан и до 200 тысяч для юридических лиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще