Новости 26 апреля 2017 г. 18:09

Глава Якутии призывает чиновников к прозрачности и честности ради укрепления доверия жителей республики

Якутск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Якутии Егор Борисов считает, что результаты антикоррупционных проверок в отношении региональных и муниципальных чиновников должны быть открытыми.

"Чиновники, депутаты должны подавать пример прозрачности и честности. Эта политика жестко мной навязывалась и будет навязываться дальше. В этой части государственные служащие находятся под контролем. И я считаю, что результаты проверок в отношении чиновников всех уровней должны быть открытыми. Не надо этого стесняться", - приводятся слова Е.Борисова в сообщении, опубликованном на его сайте.

По словам главы Якутии, департамент по противодействию коррупции и иных правонарушений при главе республики имеет полномочия досконально проверять деятельность не только региональных, но и муниципальных органов власти. Кроме того, если раньше распределением средств занимались практически все министерства - больше тысячи человек распределяли миллиарды рублей, то сейчас работа с размещением госзаказов централизована в одной структуре.

"Необходимо занимать жесткую позицию, когда речь об интересах республики. Наш (правительства - ИФ) долг вернуть доверие населения институтам власти. Только на основе доверия можно прийти к настоящей, а не показушной консолидации общества", - считает глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще