Новости 26 апреля 2017 г. 12:12

Труп тигра обнаружили в реке в Хабаровском крае

*** В начале весны погиб еще один краснокнижный хищник

Хабаровск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Еще одного погибшего амурского тигра обнаружили в Хабаровском крае, сообщает краевое министерство природных ресурсов.

"Труп самца тигра обнаружен на территории Бикинского района Хабаровского края в реке Бикин. Сообщение об этом поступило 25 апреля, при проверке информация подтвердилась", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при визуальном осмотре тела краснокнижного хищника признаков огнестрельных ранений не обнаружено. Предполагается, что труп находился в воде длительное время и мог быть принесен течением с территории Приморского края.

Труп будет направлен на биологическую экспертизу, специалисты установят причины гибели животного.

Как сообщалось, в марте в тайге в Хабаровском крае обнаружили труп тигра по кличке Упорный, которого около двух лет назад выпустили после курса реабилитации на волю. Было установлено, что тигр погиб в схватке с другим крупным хищником.

Амурский тигр занесен в Международную Красную книгу как исчезающий вид. По данным учета, этих хищников осталось в дикой природе 480-540 особей. 90% популяции обитает на территории Приморского и Хабаровского краев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще