Новости 26 апреля 2017 г. 07:22

Более 30 жителей поселка в Приамурье остались без жилья из-за пожара

Благовещенск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жители двухквартирного дома в селе Тыгда Амурской области остались без имущества и жилья из-за пожара в ночь на среду, который оперативные службы пытались ликвидировать почти семь часов.

Как сообщает пресс-служба Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, сообщение о пожаре в 16-квартирном доме поступило около полуночи.

"На момент прибытия пожарных горела кровля здания. На локализацию огня ушло около 20 минут, а на ликвидацию открытого горения почти два часа. Полностью ликвидировать огонь пожарным удалось только через шесть часов и 45 минут. В результате пожара огнем поврежден дом по всей площади", - говорится в сообщении.

С огнем боролись сотрудники пожарной части № 34, работники Тыгдинского лесхоза, АО "Амурнефтепродукт" и добровольная пожарная дружина села.

В доме проживал 31 человек. Большинство эвакуировались самостоятельно, трех человек из горящего здания вывели пожарные. По предварительным данным, пострадавших нет.

Пресс-служба регионального правительства отмечает, что в настоящее время на месте происшествия работают представители соцзащиты, администрации, Росреестра, БТИ, УФМС.

"Пострадавшим окажут помощь в восстановлении документов. Тем, кто был зарегистрирован и проживал в этом доме, окажут материальную помощь в размере 10 тыс. рублей", - приводятся в сообщении слова начальника управления соцзащиты населения по Магдагачинскому району Надежды Медведевой.

По информации управления, в доме проживали шесть детей, четверо одиноких граждан, среди которых пенсионерка, а также два инвалида второй и третьей групп.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще