Новости 25 апреля 2017 г. 11:31

Исполнение законов о продаже и использовании оружия проверят в Хабаровском крае после нападения на здание ФСБ

Хабаровск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Временная межведомственная рабочая группа создана при прокуратуре Хабаровского края для проверки исполнения законов об оружии после нападения на приемную ФСБ.

Как сообщается на сайте краевой прокуратуры, рабочая группа проверит, в частности, исполнение требований законов при продаже и использовании огнестрельного оружия, по охране административных зданий, социальных объектов и мест с массовым пребыванием людей.

Помимо этого, проверят краевые образовательные учреждения. Специалисты отследят, как именно исполняются законы о профилактике экстремизма и терроризма.

Отмечается, что в числе задач рабочей группы, помимо прочего, и активизация оперативно-розыскной деятельности органов МВД и ФСБ в сфере незаконного оборота оружия и противодействия экстремизму.

Как сообщалось, 21 апреля на приемную ФСБ России по Хабаровскому краю в Хабаровске было совершено вооруженное нападение. В здание вошел 17-летний житель города и начал стрелять по находившимся там людям из похищенного ранее из стрелкового тира оружия. Погиблм два человека - сотрудник ФСБ России и гражданин Узбекистана, еще один мужчина был ранен. При ограблении тира был убит инструктор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще