Новости 25 апреля 2017 г. 07:08

Директора школы в Приморье будут судить за халатность после убийства ученицы в ее стенах

Владивосток. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении директора школы в Находке, в стенах которой в марте прошлого года была убита восьмиклассница.

"Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность)", - сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" во вторник старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Приморью Аврора Римская.

По версии следствия, директор виновата в том, что в школе должным образом не действовал пропускной режим, кроме того, она не требовала от коллег обращать внимания на посторонних в здании.

Все это привело к тому, что в школу беспрепятственно вошел 19-летний местный житель, вооруженный ножом. Он избил учителя, по данным следствия, а также прямо в кабинете директора зарезал 15-летнюю школьницу, с которой был хорошо знаком, и покончил с собой.

"Даже после нападения на учителя и ученицу, директор не дала указаний сотрудникам нажать на кнопку сигнализации для вызова полицейских", - добавила А. Римская.

Она уточнила, что уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Как сообщалось, инцидент произошел 18 марта 2016 года в школе N8 в Находке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще