Новости 24 апреля 2017 г. 09:28

Ракетный крейсер "Варяг" и танкер "Печенга" Тихоокеанского флота завершили визит на Филиппины

Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе флагмана Тихоокеанского флота гвардейского ракетного крейсера "Варяг" и морского танкера "Печенга" покинул порт Манилы (Филиппины), сообщил "Интерфаксу" Начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту капитан 2 ранга Владимир Матвеев.

"В рамках визита, который проходил с 20 по 24 апреля моряки-тихоокеанцы встретились с представителями командования ВМС Филиппин и послом России на Филиппинах. Крейсер "Варяг" посетил президент Филиппин Родриго Роа Дутерте", - сказал В.Матвеев.

В ходе визита военнослужащие Тихоокеанского флота осмотрели достопримечательности иностранного порта, и провели ряд совместных товарищеских спортивных матчей с филиппинскими коллегами по футболу, волейболу и перетягиванию каната.

Артисты Ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота и оркестра штаба ТОФ, выступили с концертами для военнослужащих ВМС Филиппин, а так же для жителей и гостей Манилы.

Боевые корабли, выполняют задачи дальнего похода в водах Мирового океана с 1 апреля 2017 года. Поход проходит в соответствии с планом международного военного сотрудничества Вооружённых Сил РФ и продлится более двух месяцев. В ходе дальнего океанского плавания корабли совершили заход в порт Пусан (Южная Корея). Основная цель похода демонстрация Андреевского флага в Азиатско-тихоокеанском регионе и дальнейшее развитие военно-морского сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще