Новости 24 апреля 2017 г. 09:11

В Приамурье выдано 12 жилищных сертификатов для членов семей участников ВОВ

Благовещенск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Свидетельства о предоставлении единовременной денежной выплаты на приобретение жилья выданы в Амурской области 12 членам семей участников Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В текущем году на покупку жилья в Амурской области для ветеранов и членов семей участников Великой Отечественной войны из федерального бюджета выделено 30 млн 383,2 тыс. рублей, которые распределены между 12 жилищными сертификатами.

"Подобраны квартиры в областном центре Приамурья, Архаринском районе, Белогорске, Зее, Завитинске и Февральске. Две квартиры уже приобретены, еще шесть договоров на покупку жилья заключены и оплачены. Два договора направлены на регистрацию в Росреестр", - говорится в сообщении.

В Магдагачинском районе для вдовы ветерана подобрали благоустроенную квартиру в Магдагачи, однако ее родственники изменили решение и на этой неделе приедут в Благовещенск, чтобы оценить другое жилье.

Еще один договор на покупку жилья в Благовещенске для жительницы Бурейского района будет заключен по договоренности с продавцом во второй половине мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока