Новости 24 апреля 2017 г. 06:40

Врачи опасаются за жизнь пострадавшего при нападении на приемную УФСБ в Хабаровске

Хабаровск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Гражданин Киргизии Талант Жумабаев, получивший ранение при вооруженном инциденте в здании Управления ФСБ России по Хабаровскому краю, находится в тяжелом состоянии, есть опасения за его жизнь.

"Ну, всегда есть опасения, это же огнестрельное ранение", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" главврач краевой клинической больницы № 1 Сергей Пудовиков, отвечая на вопрос о том, есть ли серьезные опасения за жизнь пострадавшего мужчины.

С.Пудовиков также сообщил, что пуля попала пострадавшему в грудь, задела кишечник, вышла в поясничном отделе.

"Сложный раневой канал. Проведено две операции, мужчина в сознании, состояние стабильное тяжелое. Всегда надеемся, что поправится", - сказал С.Пудовиков.

Как сообщалось, по данным следствия, 21 апреля в приемную Управления ФСБ России по Хабаровскому краю вошел неизвестный и начал стрелять по находившимся там людям. В результате погиб сотрудник ФСБ России и один из двух посетителей, другой мужчина ранен. Ранее подозреваемый похитил в стрелковом клубе Хабаровска карабин и два пистолета, застрелив инструктора.

Как позднее заявляло следствие, преступление совершено приверженцем неонацистских взглядов, исповедующим ненависть к людям иных национальностей. Оснований, подтверждающих связь нападавшего с международной террористической организацией, якобы приписавшей себе это преступление, нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще