Новости 23 апреля 2017 г. 02:55

Крышу многоквартирного дома тушили всю ночь пожарные на Сахалине, никто не пострадал

Южно-Сахалинск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Крыша многоквартирного дома полностью уничтожена огнем минувшей ночью в городе Углегорске (западное побережье Сахалина - ИФ), погибших и пострадавших нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

Это уже второй случай пожара крыши многоквартирного дома на Сахалине за последние две недели. Как и в первом случае, этот пожар тушили всю ночь. Крыша (600 кв.м) полностью уничтожена огнем. Как и в первом случае, крыша многоквартирного дома в Углегорске в прошлом году прошла капремонт.

"В субботу в 21:40 местного времени диспетчеру Углегорского пожарно-спасательного гарнизона поступила информация о произошедшем возгорании крыши в четырехэтажном доме по ул. Победы, 140. Спустя пять минут сотрудники пожарной охраны прибыли на место возгорания. К этому времени крыша дома горела открытым пламенем", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, существовала угроза распространения огня на весь дом. Пожарные немедленно произвели эвакуацию жильцов и приступили к тушению.

"Пожар был локализован в 22:25 местного времени, а в 05:40 (сах) 23 апреля полностью ликвидирован. Благодаря решительным действиям пожарных огонь остановили, не допустив перехода пламени на квартиры, а все жильцы были своевременно выведены из здания", - сообщает пресс-служба.

В тушении были задействованы 24 человека и 6 единиц техники. Причины пожара устанавливаются. Для жителей был развернут пункт временного размещения, но большинство из них провели ночь в автомобилях или у своих родственников и друзей.

Как сообщалось, в ночь на 14 апреля загорелась крыша 169-квартирного дома по улице Первомайской, 2 в городе Холмске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще