Новости 20 апреля 2017 г. 10:12

Сахатранснетфегаз привлечет в Сбербанке кредит на 500 млн рублей

Якутск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - АО "Сахатранснефтегаз" (СТНГ, принадлежит Якутии) заключит со Сбербанком договор на предоставление невозобновляемой кредитной линии на сумму 500 млн рублей.

Как говорится в материалах на сайте госзакупок, в аукционе, кроме Сбербанка, участвовали ВТБ и Райффайзенбанк. Все претенденты были допущены к торгам.

Начальная (максимальная) цена договора была установлена на уровне 90 млн 833,333 тыс. рублей, исходя из ставки 10,9% годовых.

Закупочная комиссия компании признала победителем Сбербанк с предложением 79 млн 157 тыс. 333,33 рублей. Предложение ВТБ составило 79 млн 574 тыс. 333,33 рублей. Райффайзенбанк предлагал 82 млн 76 тыс. 333,33 рубля.

Срок действия кредитной линии - 20 месяцев с момента заключения договора. Период действия лимита - 3 месяца.

Средства привлекаются для финансирования текущей деятельности, в том числе приобретение основных средств (за исключением зданий и сооружений) (с открытием расчетного счета при его отсутствии в кредитном учреждении).

АО "Сахатранснефтегаз" создано в 2003 году для управления магистральным газопроводом от Средне-Вилюйского газоконденсатного месторождения до Якутска, также ведет добычу на Среднетюнгском и Отраднинском газовых месторождениях. Владельцем компании является ОАО "Республиканская инвестиционная компания" (РИК), которое принадлежит министерству имущественных и земельных отношений Якутии.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще