Новости 20 апреля 2017 г. 04:42

ОНФ на Чукотке выступил против установки надписи в стиле знаменитой Hollywood в Калифорнии без общественного обсуждения

Анадырь. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Активисты ОНФ на Чукотке предложили вынести на общественное обсуждение инициативу властей поселка Эгвекинот, которые планируют установить на горе надпись с названием этого населенного пункта в стиле знаменитой надписи Hollywood в Калифорнии, говорится в сообщении регионального отделения ОНФ.

"По информации, прозвучавшей в региональных СМИ, власти городского округа Эгвекинот одобрили идею, которую высказал замдиректора Иультинской районной детской школы искусств, оформить достопримечательность в виде всем известной надписи в Калифорнии", - говорится в сообщении.

Однако поскольку эта надпись может стать одной из местных достопримечательностей, активисты ОНФ считают обязательным провести общественное обсуждение, чтобы учесть мнение местных жителей, сказала координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды на Чукотке Василиса Рузанова, слова которой приводятся в сообщении.

В.Рузанова отметила, что "при формировании местных достопримечательностей важно в первую очередь учитывать идентичность Чукотки с ее богатой и неповторимой культурой коренных народов, пробуждать патриотизм и гордость за свой регион".

Поселок Эгвекинот находится на берегу залива Креста Берингова моря. Это административный центр Иультинского района Чукотки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще