Новости 19 апреля 2017 г. 14:53

Агрокомплекс "Восток" за год намерен утроить производство огурцов

Хабаровск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Агрокомплекс "Восток" в Комсомольске-на-Амуре к концу 2017 года вдвое увеличит площади теплиц под выращивание огурцов, сообщил журналистам гендиректор предприятия Антон Коляда.

"Сейчас 6 тыс. кв. метров теплиц и еще 6 тыс. кв. метров готовых фермерских теплиц промышленного назначения мы заложили. Спрос гигантский, люди истосковались по качественной сельскохозяйственной продукции", - сказал А.Коляда.

Он сообщил, что в настоящее время предприятие закрывает 10% потребности населения Комсомольска-на-Амуре по тепличному огурцу. Объемы производства этого овоща планируется увеличивать ежегодно до тех пор, пока местный рынок не будет полностью насыщен. Затем продукцию начнут поставлять в другие близлежащие города, на север Хабаровского края, не исключено, что огурцы из Комсомольска-на-Амуре появятся и в Хабаровске.

Как уточнил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" А.Коляда, новые теплицы будут введены в эксплуатацию до конца года.

"Тепличный комплекс расширяется именно под выращивание огурцов. К весне 2018 года планируем увеличить объемы с 60 до 200 тонн в год. Чтобы закрыть потребность Комсомольска-на-Амуре, необходимо порядка 600 тонн тепличного огурца в холодный период", - сказал он.

ООО "Агрокомплекс "Восток" зарегистрировано в Комсомольске-на-Амуре в 2010 году, принадлежит частным лицам. Тепличный комплекс был введен в эксплуатацию в 2013 году. Основная продукция - салаты, редис, зеленый лук, огурцы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще