Новости 19 апреля 2017 г. 06:06

На юге Сахалина продолжают устранять последствия нескольких циклонов

***Без энергоснабжения остаются пока более 11 тыс. человек

Южно-Сахалинск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Энергоснабжение, нарушенное минувшей ночью при прохождении сразу нескольких циклонов на юге Сахалина, восстановлено в селах Елочки и Ключи пригорода Южно-Сахалинска, в селах Бамбучки и Пожарское Холмского района, Третья Падь Корсаковского района, сообщает пресс-служба ПАО "Сахалинэнерго".

В настоящее время энергетики ведут ремонт на линиях электропередачи, снабжающих электроэнергией село Березняки (пригород Южно-Сахалинска), а также пяти микрорайонов областного центра.

В восстановительных работах задействованы 15 оперативно-выездных бригад компании (40 человек) и 15 единиц техники.

В целом, при прохождении циклона, который сопровождался сильным ветром и мокрым снегом, произошло более 50 отключений линий электропередачи напряжением 6-10 кВ, а также одной ЛЭП-35 кВ.

Восстановить нарушенное электроснабжение планируется сегодня к 20:00 местного времени.

По данным пресс-службы областного правительства, минувшей ночью без электричества остались около 15 тыс. человек в 3 районах юга Сахалина и в Южно-Сахалинске (в областном центре без энергоснабжения минувшей ночью оказались около 8 тыс. человек).

"Часть аварий на линиях электропередачи ликвидирована, однако, по-прежнему нет света в домах 11,5 тыс. человек на юге Сахалина. Обесточены также 5 детских садов Южно-Сахалинска", - говорится в сообщении.

В мирокрайоне "Луговое" Южно-Сахалинска отключен водозабор, без водоснабжения остались 3,5 тыс. человек. Сейчас специалисты изучают возможности для скорейшей ликвидации аварии. Прорабатываются вопросы о подвозе на это время воды для жителей, сообщает пресс-служба.

Власти Южно-Сахалинска собираются увеличить количество снегоочистительной техники на дорогах областного центра и освободить от заносов остановочные пункты.

Как сообщалось, юг Сахалина минувшей ночью оказался под влиянием сразу нескольких циклонов, которые принесли метели и ветер до 30 м\с.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще