Новости 19 апреля 2017 г. 04:38

Застрявшие в Намибии российские моряки просят репатриировать их на родину

Владивосток. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Российские члены экипажа траулера "Шериф" (флаг Перу), застрявшие в Намибии, просят помочь им вернуться на родину, за содействием они обратились в Международную федерацию транспортников (МФТ).

"Морякам вот уже третий месяц не платят зарплату, не репатриируют на родину. В то время как владельцы судна ведут какой-то спор между собой, тринадцать членов экипажа оказались заложниками. Все они россияне", - сообщил в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток" инспектор МФТ во Владивостоке Петр Осичанский.

По информации экипажа, перебоев с водой, продуктами и топливом на судне нет, однако компания, с которой моряки заключали контракт, не подключается к решению проблемы.

"Местная намибийская фирма Brandberg, с которой мы заключали контракт, игнорирует нас, ссылаясь на то, что аренда судна окончена, и они к нам не имеют никакого отношения", - говорится в письме моряков в МФТ.

Профсоюз уже обратился за помощью к российским дипломатам.

"Пытаемся помочь морякам, готовим документы в представительство МИД РФ во Владивостоке, полагаем, что здесь потребуется их вмешательство", - добавил П.Осичанский.

В настоящее время БАТМ (большой автономный морозильный траулер)"Шериф" стоит в главном порту Намибии - Уолфиш-Бей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще