Новости 19 апреля 2017 г. 04:10

СКР начал проверку по факту жесткой посадке вертолета на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - По факту авиаинцидента с вертолетом МИ-8 на Камчатке, в результате которого пострадали три человека, следователи начали проверку, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в среду старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Дарья Немцева.

"Проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)", - сказала Д.Немцева.

Проверку по факту случившегося начала и Дальневосточная транспортная прокуратура.

Как сообщалось, в среду утром в районе Мутновского вулкана в Елизовском районе Камчатского края у вертолета МИ-8 местной авиакомпании "Витязь Аэро", перевозившего группу туристов, занимающихся хели-ски, подломилась стойка шасси. На борту вертолета находились 16 человек, трое из которых пострадали - гражданин США, гражданин Франции и россиянин, 1957, 1973 и 1975 годов рождения соответственно. Иностранцы госпитализированы, гражданин России, по предварительным данным, отделался ушибами.

Хели-ски - разновидность горнолыжного спорта фрирайда - спуск по нетронутым снежным склонам вдалеке от подготовленных трасс с подъемом к началу спуска на вертолете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока