Новости 19 апреля 2017 г. 03:45

Туристы из США и Франции пострадали при жесткой посадке вертолета на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В результате авиаинцидента с вертолетом авиакомпании "Витязь Аэро", на борту которого находилась группа туристов, занимающихся хели-ски пострадали двое иностранных граждан, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в среду заместитель председателя правительства Камчатского края - министр специальных программ Сергей Хабаров.

"Один из пострадавших является гражданином США, другой - Франции. Оба доставлены в краевую больницу им. Лукашевского в Петропавловске-Камчатском. Их состояние оценивается как средней тяжести", - сказал С.Хабаров.

Краевой вице-премьер отметил, что в авиаинциденте легкие травмы получил и один россиянин, в госпитализации он не нуждается.

Как сообщалось, в среду утром в районе Мутновского вулкана на Камчатке у вертолета, перевозившего туристов-экстремалов, подломилась стойка шасси, в результате чего пострадали люди.

Хели-ски - разновидность горнолыжного спорта фрирайда - спуск по нетронутым снежным склонам вдалеке от подготовленных трасс с подъемом к началу спуска на вертолете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще