Новости 19 апреля 2017 г. 03:34

Власти Магаданской области выделят более 18 млн руб. на предотвращение паводков в регионе

Магадан. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 18 млн руб. предусмотрено в бюджете Магаданской области в 2017 году для предотвращения паводков и подтопления населенных пунктов, для преодоления чрезвычайных ситуаций на территории области планируют привлечь дополнительную тяжелую технику.

Управление информационной политики правительства области в среду сообщает, что на территории действуют соглашения с недропользователями на предоставление в случае необходимости их техники для ликвидации ЧС. Также проводится заготовка необходимого грунта для восстановления дорожного полотна в случае размыва. О мерах по недопущению ЧС говорили на совещании при губернаторе Владимире Печеном, которое прошло в режиме видеоконференции. В работе заседания участвовал начальник Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко.

Всего на мероприятия по предотвращению паводков и подтопления населенных пунктов запланировано выделение 18,8 млн рублей. Для тушения лесных пожаров в 2017 году авиалесоохраной сформированы четыре авиаотделения и девять лесопожарных станций. Численность личного состава, который непосредственно участвует в тушении - 152 человека, из которых шесть - летчики-наблюдатели.

"По итогам предыдущих лет мы имеем очень четкое понимание того, что стихию лучше предупредить, чем бороться с ее последствиями. Для этого был утвержден целый комплекс мер, направленных на усиление работ по руслоформирующим и берегоукрепляющим мероприятиям, а также по предупреждению и борьбе с лесными пожарами. Финансирование для этого было также выделено", - сказал губернатор В.Печеный, его слова приводятся в сообщении.

В свою очередь С.Диденко дал высокую оценку тем усилиям, которые прикладываются в области для улучшения жизни людей. Как говорится в сообщении управления информполитики, в сравнении с другими регионами Магаданская область показывает неплохие результаты по снижению смертности при пожарах. Если по стране этот показатель - 7-8%, то здесь в 2016 году - 25%, а за I квартал 2017 - 75 %.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще