Новости 19 апреля 2017 г. 03:25

Два человека пострадали при жесткой посадке вертолета с туристами на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Два человека пострадали в результате авиаинцидента с вертолетом авиакомпании "Витязь Аэро", на борту которого находилась группа туристов, которые занимаются хели-ски, сообщает в среду пресс-служба правительства Камчатского края.

"Авиационный инцидент произошел в районе Мутновского вулкана в среду утром. Во время посадки у вертолета подломилась стойка шасси. В результате инцидента два человека получили травмы", - говорится в сообщении.

Пострадавших доставят в краевую больницу им. Лукашевского, расположенную в Петропавловске-Камчатском.

Второй борт авиакомпании, который находился недалеко от места происшествия, оперативно, около полудня доставил пострадавших на вертодром в селе Николаевка. Там их встретили врачи скорой помощи.

"Они обследовали пострадавших и оказывают первую медицинскую помощь. По предварительным данным, оба получили сочетанные травмы, Нами принято решение госпитализировать обоих пострадавших в краевую больницу для дальнейшей оценки состояния и необходимого лечения. В ближайшее время они будут перевезены в Петропавловск-Камчатский с аэродрома в Николаевке вертолетом", - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Камчатского края Татьяны Лемешко.

Хели-ски - разновидность горнолыжного спорта фрирайда - спуск по нетронутым снежным склонам вдалеке от подготовленных трасс с подъемом к началу спуска на вертолете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще