Новости 19 апреля 2017 г. 02:44

Рост грузовых перевозок в направлении дальневосточных портов на 8,7% зафиксировала в первом квартале 2017 года железная дорога

Владивосток. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточная железная дорога (ДВЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") в первом квартале 2017 года зафиксировала рост грузовых перевозок в направлении дальневосточных портов и нефтебаз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,7%.

В сообщении пресс-службы магистрали говорится, что в январе-марте 2017 года на припортовых станциях выгружалось в среднем по 4 тыс. 326 вагонов в сутки, что на 346 вагонов больше, чем в январе-марте прошлого года.

ДВЖД отмечает, что главная тенденция последних лет - увеличение экспортного грузопотока в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, характерна для всех ключевых припортовых узлов.

"Обеспечивать растущие грузовые перевозки в направлении Дальнего Востока удается во многом благодаря тесному взаимодействию между всеми участниками перевозочного процесса и так называемой технологии "сквозного" планирования, когда в ходе ежедневных прямых консультаций между грузоотправителями, перевозчиком и получателями груза определяется объем погрузки, не превышающий фактическую перерабатывающую способность клиента-грузополучателя", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что ДВЖД в январе-марте 2017 года сократила погрузку на 5,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 11,5 млн тонн.

Дальневосточная железная дорога проходит по территории шести субъектов РФ: Приморскому и Хабаровскому краям, Амурской и Сахалинской областям, Еврейской автономной области, Республике Саха (Якутия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще