Новости 19 апреля 2017 г. 01:36

Циклон нарушил энергоснабжение нескольких сел юга Сахалина и ряда микрорайонов областного центра

Южно-Сахалинск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Минувшей ночью при прохождении мощного циклона в пяти селах Холмского, Корсаковского района, в пригородных селах и в ряде микрорайонов Южно-Сахалинска нарушено энергоснабжение, сообщает в среду пресс-служба ПАО "Сахалинэнерго".

"Нарушено электроснабжение сел Елочки и Ключи в пригороде Южно-Сахалинска, Бамбучки и Пожарское Холмского района, Третья Падь Корсаковского района. В областном центре частично обесточены микрорайоны "Хомутово", "Христофоровка", "Октябрьский", "Новоалександровск", 25-й микрорайон, "Владимировка", "Грушевый сад", дома в районе пересечения Холмского шоссе и улицы Транзитной", - говорится в сообщении.

Восстановительные работы на линиях электропередачи напряжением 0,4-10 кВ ведут 15 оперативно-выездных бригад энергокомпании (40 человек и 15 единиц техники).

"В целом при прохождении циклона, который сопровождается сильным ветром с порывами до 30 метров в секунду, осадками в виде мокрого снега, произошло отключение одной ЛЭП напряжением 35 кВ и 51-ой ЛЭП напряжением 6-10 кВ", - сообщает пресс-служба.

Энергетики планируют полностью восстановить нарушенное электроснабжение к 20:00 местного времени среды.

В связи с большим количеством поврежденных линий электропередачи энергетики призывают жителей соблюдать осторожность - не приближаться и не дотрагиваться до опасных энергообъектов (оборванных проводов), сообщать о них в экстренные оперативные службы.

Как сообщалось, в ночь на среду юг Сахалина оказался под влиянием нескольких циклонов, которые принесли метели и сильный ветер до 30 м\с, на средних и южных Курилах - сильные дожди.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще