Новости 18 апреля 2017 г. 09:47

China Railways планирует строить мост и автодороги в рамках транспортного коридора "Приморье-1"

Владивосток. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Китайская China Railways International Group (CRIG) планирует принять участие в строительстве моста в рамках международного транспортного коридора (МТК) "Приморье-1" и отдельных участков дороги на маршруте пос. Пограничный - порт "Восточный" в Приморском крае, сообщил вице-президент компании Лицзе Ван на встрече с вице-губернатором Евгением Полянским.

В сообщении пресс-службы администрации Приморья говорится, что CRIG уже провела предварительное обследование дорог в регионе и сейчас занимается проработкой вопросов, связанных с определением оптимальной финансово-экономической модели, по которой могло бы осуществляться инвестирование

Также, по словам вице-президента CRIG, китайская сторона заинтересована в создании портов и модернизации участков железных дорог в Приморье.

"Строительство логистической, железнодорожной и портовой инфраструктуры на территории края создаст дополнительные условия для плодотворного сотрудничества между нашими странами", - сказал Лицзе Ван, слова которого приводятся в сообщении.

China Railway уже имеет опыт работы в европейской части России: при участии китайской компании была построена высокоскоростная железная дорога "Казань-Москва" и ряд других объектов.

China Railway International Group является крупнейшей многофункциональной инженерно-строительной группой в Китае. Сфера деятельности компании охватывает несколько направлений: проектирование, строительно-монтажные работы, промышленное производство, научные исследования и техническое консультирование, технический надзор, инвестиции и девелопмент, управление в сфере строительства, внешняя торговля.

Международный транспортный коридор "Приморье-1" связывает приграничный китайский город Суйфэньхэ, станцию Гродеково, Пограничный район Приморья и порты на востоке края. МТК "Приморье-2" соединяет китайскую провинцию Цзилинь с портами Славянка, Зарубино и Посьет.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще