Новости 18 апреля 2017 г. 09:44

Житель Приамурья приговорен к 220 часам обязательных работ за осквернение мемориала воинской славы

Благовещенск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд приговорил к обязательным работам жителя Амурской области, который осквернил мемориал воинской славы накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне.

"Суд установил, что 23-летний житель села Возжаевка 8 мая 2016 года, около 20 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к мемориалу. Из принесенного с собой баллончика с краской он нанес надписи, оскорбляющие память воинов, погибших при защите Отечества", - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Мировой судья Белогорского районного судебного участка признал мужчину виновным по ч.1 ст.214 УК РФ (вандализм) и назначил наказание в виде 220 часов обязательных работ.

Как сообщалось, надписи черной красной были обнаружены на мемориальной доске на памятнике воинской славы в День Победы. Мемориал расположен на 1536 километре федеральной трассы Чита-Хабаровск в районе села Возжаевки Белогорского района.

В 2015 году здесь же были установлены памятные доски в честь Героя России Олега Пешкова и награжденного орденом Мужества Александра Позынича. Погибший в Сирии командир экипажа Су-24 О.Пешков служил в Белогорском районе несколько лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще