Новости 18 апреля 2017 г. 07:12

Дачница в Приамурье подозревается в поджоге соседки и пяти дачных домиков

Благовещенск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено в отношении жительницы Зейского района Амурской области, которая подозревается в том, что пыталась сжечь соседку по даче.

"Женщина 1981 года рождения подозревается в покушение на убийство 65-летней соседки. По предварительной версии накануне они злоупотребляли спиртными напитками, возник конфликт. Подозреваемая облила пострадавшую предположительно бензином и подожгла спичкой", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

Подозреваемая задержана и находится в изоляторе временного содержания. Пострадавшая с ожогами первой степени лица, рук, головы и груди доставлена в Зейскую центральную районную больницу.

В свою очередь пресс-служба Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности (ГЗ и ПБ) сообщает, что в дачном поселке вблизи города Зея на острове Майский, где произошел конфликт двух соседок, пожар уничтожил пять садовых домиков.

"На момент прибытия пожарных дачные домики горели открытым огнем. В результате пожара строения были полностью уничтожены. По предварительной версии причиной пожара стал поджог", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, дома подожгла подозреваемая в покушении на убийство. Окончательная причина пожара будет установлена после проведения следственных мероприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще