Новости 18 апреля 2017 г. 05:30

Инвесторы в социальную сферу Камчатки смогут получить землю в регионе без торгов

Петропавловск-Камчатский. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Инициаторы масштабных инвестиционных проектов в сферах дошкольного образования, лечебно-профилактической деятельности, спорта и отдыха смогут арендовать землю на Камчатке без торгов, сообщает во вторник пресс-служба правительства Камчатского края.

Отмечается, что соответствующие поправки в закон были приняты на очередной сессии Законодательного Собрания региона.

"Закон, устанавливающий критерии для масштабных инвестпроектов, которые могут получать землю в аренду без торгов, был разработан правительством края и принят депутатами краевого парламента в 2015 году. Однако в этом перечне не было объектов социального назначения", - цитирует пресс-служба первого вице-губернатора края Ирину Унтилову.

Вместе с тем, сейчас на Камчатке появляются инвесторы, которые готовы построить детский сад, учреждения здравоохранения, учреждения дополнительного образования.

"Поэтому, обсудив этот вопрос на комитете законодательного собрания, принято решение, что для данных целей земля тоже будет предоставляться без торгов. Это очень важное решение в целом для развития Камчатского края", - сказала И.Унтилова.

Пресс-служба напоминает, что до внесения этих изменений в закон земля предоставлялась на Камчатке в аренду без участия в торгах инициаторам масштабных инвестпроектов по таким видам экономической деятельности, как рыболовство, растениеводство, животноводство, энергетика, строительство жилья, добыча полезных ископаемых и других. В 2016 году данная мера поддержки была распространена на масштабные проекты, реализуемые в сфере туризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще