Новости 17 апреля 2017 г. 14:28

Дальспецстрой выплатил более 98 млн рублей в счет погашения долга по зарплате работникам космодрома Восточный

Благовещенск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальспецстрой сократил задолженность по зарплате перед строителями космодрома Восточный (Амурская область) до 175 млн рублей, сообщает пресс-служба компании-подрядчика.

"Благодаря предпринятым руководством Дальспецстроя мерам с начала марта по настоящее время строителям космодрома Восточный выплачено более 98 млн рублей. Выплаты ведутся в строгом соответствии с утвержденным графиком: погашение осуществляется поэтапно, практически в еженедельном режиме. Полное погашение планируется осуществить в ближайшее время", - говорится в пресс-релизе.

Дальспецстрой неоднократно сообщал о финансовых трудностях, которые связывает, в том числе и с неритмичным финансированием работ по некоторым объектам строительства.

"Все операции по расходованию денежных средств происходят исключительно при согласовании с заказчиком, будь это материалы, оборудование или выплата заработной платы", - отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что Дальспецстрой находится в режиме жесткого финансового контроля - все расчеты происходят путем перевода денежных средств на счета казначейства или на спецсчета в рамках реализации гособоронзаказа.

На прошлой неделе на совещании по вопросам задолженности по заработной плате в правительстве области было выявлено несовпадение между данными, которые предоставил Дальспецстрой управлению занятости, и теми, которыми располагает прокуратура.

Государственная инспекция труда и прокуратура Амурской области намерены к 20 апреля уточнить численность работников космодрома Восточный, перед которыми образовалась задолженность по зарплате.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще