Новости 17 апреля 2017 г. 11:44

Стадо коров банкротящегося предприятия спасают от голодной смерти в Хабаровском крае

Хабаровск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Поставки кормов организовали в Хабаровском крае для погибающего от голода стада из 400 коров сельхозпредприятия "Котиково", сообщает пресс-служба краевого правительства.

Соответствующее поручение дал министерству сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий Хабаровского края глава региона Вячеслав Шпорт.

Дефицит кормов для коров стал следствием непростой экономической ситуации на предприятии: ОАО "Котиково" находится в стадии банкротства.

"Правительство края приняло решение оказать помощь. Мы проработали этот вопрос с ООО "Даниловка", которое безвозмездно выделило 11 тонн сенажа и 16 тонн соевой соломы. Этого хватит для полноценного питания до конца апреля. Вопрос дальнейших поставок мы решаем с хозяйствами Хабаровского района. Мы будет держать ситуацию под контролем", - цитирует пресс-служба зампредседателя правительства края - министра сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий края Александра Купрякова.

Он уточнил, что продажа "Котиково" в рамках процедуры банкротства запланирована на 24 апреля. Заявки от потенциальных инвесторов, которые намерены вывести работу хозяйства на новый уровень, уже поступили.

Ситуация в "Котиково" не оставила равнодушными и простых граждан. На организованный местными СМИ сбор средств для более чем 400 оставшихся без корма коров предприятия откликнулись жители разных регионов страны. За несколько дней люди перевели в общей сложности более 100 тыс. рублей - этой суммы хватит, чтобы закупить корм животным на неделю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще