Новости 17 апреля 2017 г. 10:19

Режим ЧС в лесах снят в Зейском районе Амурской области

Благовещенск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Зейского района Амурской области в понедельник сняли режим ЧС в лесах, который был введен две недели назад из-за обострившейся пожароопасной обстановки.

"В связи со стабилизацией пожароопасной обстановки главой Зейского района принято решение об отмене режима чрезвычайной ситуации в лесах. В круглосуточном режиме ведется мониторинг обстановки, анализируются данные по термическим аномалиям и пожарам, принимаются решения о передислокации личного состава и техники, задействованного в тушении природных пожаров", - сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

На территории Приамурья сохраняется особый противопожарный режим, продолжает свою работу региональный штаб по тушению лесных пожаров и палов

По данным региональной диспетчерской службы за минувшие сутки в области было зарегистрировано четыре пожара: два в Зейском районе и два в Благовещенском. Все они ликвидированы.

Ранее сообщалось, что режим ЧС в лесах был установлен 4 апреля в Магдагачинском и Зейском районах. Власти Магдагачинского района его отменили в конце прошлой недели после ликвидации всех природных пожаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще