Новости 17 апреля 2017 г. 10:01

Сахалинское пароходство обещает через неделю решить проблему скопления грузов в порту Ванино

Южно-Сахалинск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Ситуация со скоплением железнодорожных вагонов с грузами для Сахалина в морском порту Ванино Хабаровского края в ближайшие 10 дней будет решена, сообщил в понедельник "Интерфаксу" управляющий директор дивизиона трампового и проектного флота ОАО "Сахалинское морское пароходство" (СахМП) Сергей Бриль.

"С планового ремонта пришел паром "Сахалин-10" и 12 апреля он приступил к работе на паромной линии Холмск-Ванино (связывает остров с материковой частью РФ - ИФ). Сегодня на линии работают три парома, ситуация постепенно будет выравниваться с вагонами, которые скопились в Ванино. Думаю, что через 7-10 дней напряженность с грузами на паромной переправе спадет", - заявил он.

С.Бриль также пояснил, что ситуация со скоплением грузов в Ванино и несоблюдение объема перевозок, оговоренных пароходством с ДВЖД, образовалась из-за неблагоприятных погодных условий в минувшем месяце. "В марте было много штормов, паромы вынуждены были стоять в порту и по несколько дней пережидать непогоду. Причина только в этом, - подчеркнул управляющий директор. - Сейчас наверстываем", - добавил он.

Как сообщала пресс-служба ДВЖД на прошлой неделе, отправки на Сахалин в порту Ванино и на станциях ДВЖД в Хабаровском крае ожидают более 540 вагонов с грузами. Скопление вагонов произошло после ухода в феврале на плановый ремонт парома "Сахалин-10", специализирующегося на перевозке опасных грузов. "Ситуация на материковой стороне паромной переправы становится с каждым днем все острее, поскольку количество вагонов с истекающими сроками доставки продолжает расти", - подчеркивала пресс-служба.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще