Новости 17 апреля 2017 г. 05:47

Прокуратура начала проверку после пожаров в Приморье, которые уничтожили жилые дома и ЛЭП

Владивосток. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Приморья проверит информацию о пожарах, из-за которых сгорели два жилых дома и пострадали опоры линий электропередачи (ЛЭП) в городе Артеме и Ольгинском районе.

"Прокуратура даст оценку действиям уполномоченных должностных лиц на предмет своевременности обнаружения возгораний, достаточности сил и средств, привлеченных для тушения пожара", - сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" старший помощник прокурора края Елена Телегина.

Она уточнила, что проверка проводится совместно с полицией.

Как сообщалось, опоры ЛЭП пострадали из-за палов сухой травы в Приморье, в результате без света остались более 500 жителей города Артема, а также двух сел в Ольгинском районе: Бровки и Щербаковка.

Пресс-служба администрации Приморья заявляла, что пожар произошел по вине сельчан. Энергоснабжение в Бровках восстановлено, ремонт поврежденных ЛЭП в селе Щербаковка продолжается.

В поселке Пластун Тернейского района по вине жителей поселка, которые жгли траву на своих участках, сгорели два жилых дома, дворовые постройки и пилорама.

В настоящее время в Приморье тушат 17 лесных пожаров, из них четыре локализовано, на площади более 220 га.

С 15 марта в лесах Приморья введен особый противопожарный режим. Руководителям муниципалитетов рекомендовано запретить пребывание граждан в лесах, разводить открытый огонь и сжигать мусор на территориях муниципальных образований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще