Новости 14 апреля 2017 г. 17:33

Фонд развития Дальнего Востока с начала 2017г выделил более 600 млн руб. льготных кредитов предприятиям Хабаровского края

Москва. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 30 предприятий Хабаровского края с начала текущего года получили кредиты по программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса, сообщил заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков в пятницу в ходе презентации Хабаровского края в Торгово-промышленной палате РФ.

"В Хабаровском крае достаточно активно реализуется программа льготного кредитования среднего бизнеса, которая начала работать с начала этого года при поддержке Фонда развития Дальнего Востока. Уже 33 компании региона с начала года получили такие льготные кредиты на сумму более 600 млн рублей", - сказал А.Крутиков.

Он отметил, что также из Фонда развития Дальнего Востока будет выделено почти 2 млрд рублей на создание крупного логистического хаба в Хабаровском крае.

Замминистра сообщил, что краевые компании-инвесторы начали пользоваться новым заявительным порядком получения налоговых льгот вне территории опережающего развития Свободного порта.

"С 1 июля начнут снижаться энерготарифы, что особенно актуально для тех предприятий, которые работают на севере Хабаровского края", - уточнил А.Крутиков.

Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона создан в форме ОАО (сейчас - АО) в ноябре 2011 года. Его единственным акционером выступает Внешэкономбанк. Задача фонда - участие в подготовке и реализации инвестпроектов для создания социальной, транспортной и энергетической инфраструктуры на российском Дальнем Востоке.

В 2017 году Фонд развития Дальнего Востока в рамках программы льготного кредитования малого и среднего предпринимательства в Дальневосточном федеральном округе планирует выдать кредиты на общую сумму 10 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще