Новости 14 апреля 2017 г. 14:20

Вице-президент Роснефти проведет разбирательство в Хабаровске после жалоб на бензин с АЗС компании

Хабаровск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - НК "Роснефть" проверит качество автомобильного топлива, которое продается на автозаправочных станциях ООО "РН-Востокнефтепродукт" в дальневосточных регионах из-за поступающих от автовладельцев жалоб.

"В связи с поступающими обращениями клиентов и сообщениями в социальных сетях и медиаресурсах относительно качества нефтепродуктов вице-президент ПАО "НК "Роснефть" по развитию розничного бизнеса и внутреннего рынка Аврил Конрой прибыла в Хабаровск, чтобы провести проверку", - сообщила "Интерфаксу" представитель пресс-службы "РН-Востокнефтепродукта" Виктория Югай.

Она уточнила, что А.Конрой разберется, действительно ли есть какие-то претензии к топливу или же против розничного бизнеса "Роснефти" на Дальнем Востоке организована "заказная кампания".

Она также добавила, что компания внимательно следит за качеством бензина на своих заправках.

"В компании действует многоступенчатый контроль качества топлива, охватывающий все основные этапы транспортировки и хранения. Неоднократные дополнительные проверки топлива, проведенные в Дальневосточном федеральном округе, показали полное соответствие всем необходимым стандартам качества", - сказал В.Югай.

В Дальневосточном межрегиональном территориальном управлении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) "Интерфаксу" сообщили, что звонки с жалобами на качество топлива с заправок "Роснефти" поступают из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и других дальневосточных городов. Уточнить количество поступивших обращений в ведомстве затруднились.

Как сообщил в эфире одной из местных радиостанций губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, ситуация находится на контроле. Он подчеркнул, что если ущерб автовладельцам стал результатом технологических нарушений производителя, власти будут настаивать на выплате гражданам компенсаций.

Ранее в соцсетях и СМИ сразу нескольких регионов Дальнего Востока появилась информация о том, что после заправок топливом на АЗС "Роснефти" в автомобилях приходит в негодность топливная система.

Согласно информации на сайте "Роснефти", ООО "РН-Востокнефтепродукт" имеет в Хабаровском крае 20 АЗС, в том числе 13 в Хабаровске и 5 в Комсомольске-на-Амуре, а также две нефтебазы.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще