Новости 14 апреля 2017 г. 13:16

Более 60 инвесторов хотят работать в ТОР "Хабаровск" и "Комсомольск" - Минвостокразвития

Москва. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Хабаровский край является единственным на Дальнем Востоке регионом, который использует все формы поддержки инвесторов, сообщил заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков в пятницу в ходе презентации Хабаровского края в Торгово-промышленной палате РФ.

"Хабаровский край - первый и единственный пока на Дальнем Востоке регион, который полноформатно использует все новые инструменты привлечения и поддержки инвесторов на Дальнем Востоке. В первые ТОР на Дальнем Востоке - "Хабаровск" и "Комсомольск" - на сегодня поступили заявки от 61 инвестора. Это четверть всех заявок по новым проектам, которые поступили за два с лишним года на Дальний Восток", - сказал А.Крутиков.

По его словам, 27 компаний уже получили статус резидентов ТОР с общим объемом инвестиций более 100 млрд рублей.

"В ближайший месяц будет создана третья территория опережающего развития - "Николаевск" - со специализацией в области рыбопереработки", - отметил замминистра.

Он также добавил, что на сегодняшний день поступили заявки от 12 инвесторов, жалеющих работать в свободном порту Ванино, на общую сумму в 80 млрд рублей.

"Это тоже лучший показатель среди территорий, которые получили статус ТОР в 2016 году", - резюмировал А.Крутиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще