Новости 14 апреля 2017 г. 10:02

"Приморское морское пароходство" назначило годовое собрание акционеров на 18 мая

Владивосток. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - Совет директоров ПАО "Приморское морское пароходство" (ПМП, входит в корпорацию PRISCO) назначил годовое собрание акционеров на 18 мая, говорится в сообщении компании.

В повестке дня собрания следующие вопросы: утверждение годового отчета и бухгалтерской отчетности, распределение прибыли по итогам 2016 года, избрание совета директоров и ревизионной комиссии, утверждение аудитора на 2017 год. В повестку для также включен вопрос об утверждении устава в новой редакции.

Реестр акционеров для участия в собрании будет закрыт по состоянию на 23 апреля.

Согласно бухгалтерской отчетности, ПМП по итогам 2016 года получило чистый убыток по РСБУ в размере 361,158 млн рублей против 2,080 млн рублей чистой прибыли в 2015 году.

Единственный раз в своей истории пароходство выплатило дивиденды по итогам 2006 года.

ПАО "Приморское морское пароходство" в настоящее время собственного флота не имеет. Ранее сообщалось, что SCF Tankers Ltd. (дочерняя компания "Совкомфлота") в июле 2016 купила на аукционе девять судов, принадлежащих PRISCO. За четыре танкера дедвейтом примерно по 105 тыс. тонн и пять танкеров дедвейтом по 51 тыс. тонн (один для перевозки нефти, восемь - для нефти и нефтепродуктов) SCF Tankers заплатила $215 млн.

По данным участников рынка, менеджмент ПМП, в том числе председатель совета директоров Александр Кириличев, контролирует около 75% акций компании. Согласно отчету за IV квартал 2016 года, 19,96% и 19,13% принадлежали компаниям "Грейтвуд Ассетс Корпорэйшн" (Британские Виргинские острова) и "Изардия Холдингс Лимитед" (Кипр) соответственно.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще