Новости 14 апреля 2017 г. 04:24

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота завершил визит в Республику Корея

Владивосток. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе флагмана - гвардейского ракетного крейсера "Варяг" и морского танкера "Печенга" в пятницу завершил деловой заход в южнокорейский порт Пусан.

"В рамках визита, который проходил с 11 по 14 апреля, моряки-тихоокеанцы встретились с представителями командования военно-морских сил Республики Корея, мэрии Пусана и генеральным консулом РФ ", - сообщила пресс-служба ТОФ.

Военнослужащие Тихоокеанского флота осмотрели достопримечательности Пусана, участвовали в спортивных соревнованиях с корейскими моряками.

Для учеников филиалов Русской школы из Пусана, Сеула и Инчхона были организованы экскурсии на гвардейский ракетный крейсер "Варяг". Российские моряки провели для ребят экскурсии по кораблю.

Боевые корабли ТОФ 1 апреля отправились из Владивостока в дальний поход, который проходит в соответствии с планом международного военного сотрудничества Вооруженных сил РФ и продлится более двух месяцев.

Корабли совершат еще шесть неофициальных визитов и деловых заходов в иностранные порты. Основная цель похода - демонстрация Андреевского флага в Азиатско-Тихоокеанском регионе и дальнейшее развитие военно-морского сотрудничества со странами АТР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще