Новости 11 апреля 2017 г. 15:51

Банк "Россия" предоставит "Желдорогам Якутии" кредит на 300 млн руб

Якутск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - ОАО "АК "Железные дороги Якутии" (ЖДЯ) заключит с банком "Россия" договор о предоставлении невозобновляемой кредитной линии с лимитом 300 млн рублей сроком на 3 года.

Как сообщается в материалах на сайте госзакупок, заказчик получил две заявки на соответствующий тендер: от Сбербанка, который предложил процентную ставку 11,5% годовых по кредиту со сроком подписания договора - ноль дней, и от банка "Россия" - 11,4% годовых (3 дня). Конкурсная комиссия признала победившей заявку "России".

Цена договора составляет 400 млн 528 тыс. 901,86 рубля.

Ранее сообщалось, что "Желдороги Якутии" объявили тендер на привлечение кредитных ресурсов с целью финансирования текущей деятельности, в том числе капитальных затрат, сроком на 36 месяцев с правом досрочного погашения, под процентную ставку не более 12% годовых.

ОАО "АК "Железные дороги Якутии" было учреждено в 1995 году для управления и завершения строительства Амуро-Якутской железнодорожной магистрали.

Банк "Россия" по итогам 2016 года занимает 15-е место по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще