Новости 11 апреля 2017 г. 09:13

Строительство радиологического корпуса онкодиспансера стоимостью 700 млн руб. в Магадане планируют завершить к 1 июля

Магадан. 11 апреля. ИНТЕРФКС - ДЛЬНИЙ ВОСТОК - Строительство радиологического корпуса онкологического диспансера завершается в Магадане, ввод в эксплуатацию намечен на 1 июля.

Как сообщает управление информационной политики правительства области, объект находится в высокой степени готовности, по графику ведутся внутренние и отделочные работы. На возведении нового корпуса задействованы около 60 строителей. В конце апреля начнутся предмонтажные и монтажные работы по установке медицинского оборудования.

"Сегодня мы решаем все вопросы с завершением строительства этого важного объекта – радиологического корпуса онкодиспансера общей стоимостью более 700 млн рублей. Большую часть суммы составляет самое современное, высокотехнологичное медицинское оборудование, которое позволит медикам проводить точную диагностику и терапию, не отправляя больного за пределы Магаданской области. В течение ближайших двух месяцев должны быть завершены основные работы, смонтировано оборудование, проведены его испытания", - сказал губернатор области Владимир Печеный, который во вторник оценил ход работ на объекте.

В здании установлена особая система мощной вентиляции. В помещении "каньона" - кабинета, где будет установлено новейшее оборудование для лучевой терапии, толщина стен от 160 до 220 см. Каркас здания изготовлен из тяжелого железобетона. Общая площадь корпуса превышает 5000 кв. м. В трехэтажном здании в мае будут установлены четыре лифта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще