Новости 11 апреля 2017 г. 07:37

Гендиректору ХК "Адмирал" во Владивостоке продлили арест до середины июня

Владивосток. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ленинский районный суд Владивостока оставил под стражей генерального директора хоккейного клуба "Адмирал" Илью Спокойнова, который обвиняется в крупном мошенничестве при закупке спортивного оборудования.

"По ходатайству следователя суд продлил меру пресечения я И.Спокойнову еще на два месяца", - сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская.

Как сообщалось, И.Спокойнова арестовали в феврале. Он обвиняется в двух эпизодах преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (организация мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, с мая 2014 по июнь 2016 года И.Спокойнов организовал хищение средств, выделенных из бюджета края для закупки комплектов оборудования универсальных спортивных площадок для краевой комплексной детско-юношеской спортивной школы (ГСАУ ДОД "ККДЮСШ").

Фигурант дела привлек нескольких человек, при этом обманул должностных лиц администрации Приморского края. Как считает следствие, с помощью преступной схемы И.Спокойнов и его сообщники похитили почти 62,5 млн руб., выделенных из бюджета края на реализацию программы "Развитие физической культуры и спорта Приморского края" на 2013-2020 годы".

В конце декабря прошлого года в рамках этого же расследования были арестованы жена И.Спокойнова - гендиректор ООО "Телерадиокомпания "Новая волна" Марина Свиридова и глава союза горнопромышленников Приморья Алексей Авершин.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", М.Свиридова является гендиректором не только ООО "Телерадиокомпания "Новая волна", но также возглавляет ООО "Время радио" (изготовление рекламы для радиостанций) и является 100% владельцем ООО "Корд-компани" (агентство недвижимости).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще