Новости 11 апреля 2017 г. 06:17

Иностранное судно задержано в Приморье из-за долга по зарплате в $15 тыс. морякам

Владивосток. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Теплоход Sea Alexa под флагом Того задержан в приморском порту Находка из-за долга по зарплате нескольким членам экипажа.

"Задержание произошло из-за жалобы трех членов экипажа по поводу невыплаты заработной платы. Морякам задолжали более $15 тыс.", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) Николай Суханов.

По его словам, всего экипаж состоит из 12 человек - все жители Приморья. Сначала за помощью в профсоюз обратился лишь третий механик, затем к нему присоединились еще старший механик и электрик. По утверждению моряков, зарплату они не получают с декабря 2016 года.

Все обращения моряков направили в транспортную прокуратуру и капитану порта. Во время проверки судна информация о долге подтвердилась. Теперь судно не сможет покинуть Находку до выплаты зарплаты.

"В настоящее время судно стоит в ремонте в Находкинском судоремонтном заводе и планировало выйти из ремонта в конце этой недели. Но в связи с возникшими обстоятельствами судно не покинет порт Находка до выполнения всех требований портового контроля", - уточнил Н. Суханов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще