Новости 11 апреля 2017 г. 04:37

Между Благовещенском и китайским Хэйхэ с 12 апреля начнут курсировать суда на воздушной подушке

Благовещенск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специальный координационный совет, оценив ледовую обстановку на реке Амур, принял решение о завершении перевозок по пассажирскому понтонному мосту между Благовещенском (Амурская область) и Хэйхэ (Китай).

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, с 12 апреля между приграничными городами начнут курсировать суда на воздушной подушке.

"С учетом особенностей перевозок, а также трудностей, которые возникают в весенний межнавигационный период, амурчанам и гостям области рекомендуется предварительно обращаться в справочную службу пассажирского порта АмурАссо для уточнения информации о ледовой обстановке", - говорится в сообщении.

Понтонная переправа позволяет после окончания навигации осуществлять пассажирские и грузовые перевозки через реку Амур, по фарватеру которой проходит государственная граница между Россией и Китаем. В теплое время года между Благовещенском и Хэйхэ курсируют теплоходы, а в межсезонье - суда на воздушной подушке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще