Новости 11 апреля 2017 г. 02:45

Компания из Владивостока инвестировала 70 млн руб. в проект по переработке отходов в Приморье

Владивосток. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Ава Трейд" (Владивосток) инвестировало 70 млн рублей в приобретение линии по производству топливных пеллет из использованных бумажных подгузников мощностью до 14 тыс. тонн в год.

Как говорится в сообщении Инвестиционного агентства Приморского края, меморандум о сотрудничестве в области производства топливных пеллет ООО "Ава Трейд" подписало в понедельник на 22-м Саммите по международному обмену и сотрудничеству региональных администраций стран Северо-Восточной Азии, который проходит в японском городе Кураёси.

Инвестор планирует привлечь до 1,5 млрд рублей в создание индустриального парка в сфере переработки отходов в Надеждинском районе Приморья.

"Резиденты индустриального парка будут пользоваться значительными преференциями при ведении бизнеса, в том числе льготным налогооблажением", - говорится в сообщении.

Согласно подписанному соглашению, в качестве экспортера-дилера выступает японская компания АО "Хоккайдо Корпорэйшн".

Японская компания "Super Faiths", в свою очередь, осуществит производство оборудования и окажет техническую и информационную поддержку в процессе запуска производства.

Как сообщалось, "Ава Трейд" (Владивосток) и "Super Faiths" подписали соглашение о строительстве в Приморье завода по вторичной переработке отходов.

Единственным учредителем ООО "Ава Трейд" является гендиректор Александр Пальчиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще